20 мая 2024 года в библиотеке колледжа прошла встреча «Профилактика употребления соленых наркотиков». На данное мероприятие был приглашен педагог – специалист Костанайского областного отдела профилактической работы Кадрон С.А.  организован под руководством медицинской сестры колледжа Егинбаевой Гульмиры Жаксыкельдивны. Зависимость от наркотических веществ-проблема современного общества, особенно молодого поколения. Профилактика зависимости от этих веществ-одна из важнейших задач. В этой встрече приняли участие обучающиеся группы 403 ЭГС-1 и 399 МОСР-1. В ходе лекции были обсуждены вопросы употребления соленых наркотических средств среди студентов, озвучены законодательные статьи в отношении граждан, распространяющих наркотические средства. Студенты задавали много вопросов на интересующие темы и связанные с зависимостью. На поставленные вопросы очень грамотно и лаконично ответил специалист- педагог С.А Кардон. По окончании встречи были розданы памятки о вреде солевых препаратов. Встреча прошла конструктивно, позитивно, имела большое воспитательное значение для студентов.