23  апреля  2024 года  педагогом – психологом Костанайского строительного колледжа  Аллавердиевой Н.Е ,  со студентами проживающими в общежитии был   проведен тренинг на саморегуляцию и снятие личностной тревожности.

Цель данного занятия: снижение уровня тревожности через формирование умения регулировать свое эмоциональное состояние, обучение приемам саморегуляции.

Обучающиеся были активны, с интересом выполняли упражнения , были открыты к  общению, сразу включились в работу, хорошо отвечали на вопросы. Педагогом-психологом были проведены упражнения, направленные на изучение приемам саморегуляции в стрессовых ситуациях, а также были предложены различные упражнения и способы релаксации для снятия эмоционального напряжения.