17 апреля 2024г. в актовом зале колледжа прошла встреча с сотрудниками полиции старшим оперуполномоченным Управления по притоводействию наркопреступности Департамента полиции Костанайской области подполковником полиции Ерадиловой А.К. и оперуполномоченным Управления криминальной полиции капитаном Ахмадеевой Н.С.  организована и проведена право-разъяснительная беседа со студентами 1 курса. Продемонстрирован видеоролик антинаркотической направленности, кибербуллинг и презентация. Сотрудники остановились на статистике, сколько изъято наркотиков, сколько зарегистрировано преступления связанных с незаконным оборотом наркотиков, разъяснили про новые синтетические наркотики, чем отличаются от наркотиков растительного происхождения, вред, последствия. Студентам рассказали про уголовную и административную ответственность за наркопреступления.  Сотрудники рассказали «Кто такие дропы или дропперы?», акцентировали внимание студентов на уголовной и административной ответственности по статьям 194. УК РК, 190 УК РК. Призвали студентов не допускать нарушения общественного порядка, приводов в полицию, и необходимости получать знания по выбранной специальности.