17  апреля  2024 года  педагогом – психологом Костанайского строительного колледжа  Аллавердиевой Н.Е ,  со студентами проживающими в общежитии был   проведен тренинг «Арт – терапия как способ психологической разгрузки » .

Цель данного занятия: гармонизация эмоциональной сферы подростков через развитие способности к самовыражению и самопознанию.  Занятие прошло на хорошем уровне. Обучающиеся были активны, открыты общению, сразу включились в работу, хорошо отвечали на вопросы. Педагогом-психологом были проведены упражнения, направленные на сплочение коллектива, на знакомства, а также групповое рисование. Были предложены различные упражнения и способы релаксации для снятия эмоционального напряжения.