16 апреля текущего года в актовом зале состоялась встреча «Профилактика ВИЧ и наркомании среди подростков». На данное мероприятие был приглашен специалист Кадрон С.А. отдела профилактической работы  «Костанайский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД» и организован под руководством медсестры колледжа Егинбаевой Гульмиры Жаксыкельдивны. Зависимость от наркомании-проблема современного общества, особенно молодого поколения. Была предоставлена информация  по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции и профилактики солевых препаратов. На эту встречу были приглашены студенты 1 курса. В ходе лекции специалистом была представлена информация об основных путях и принципах профилактики ВИЧ-инфекции, социально-правовой защиты ВИЧ-инфицированных лиц проведен тренинг «Риск», распространен учебный материал. Студенты задавали вопросы на интересующие темы и связанные с зависимостью. На поставленные вопросы специалист С. А. Кадрон ответил очень грамотно и лаконично. Встреча прошла конструктивно, позитивно, имела большое воспитательное значение для студентов.