5 апреля 2024 года состоялась IV научно-практическая конференция для организаций ТиППО технического профиля «ИННОВАЦИОННЫЕ ПОДХОДЫ В СИСТЕМЕ ТиППО И ИНТЕГРАЦИЯ BIM – ТЕХНОЛОГИЙ» с международным участием. Организаторами конференции выступили КГУ «Методический центр» Управления образования акимата Костанайской области и КГКП «Костанайский строительный колледж».

В конференции приняли участие около трехсот практикующих специалистов, педагогов и мастеров производственного обучения системы технического и профессионального образования Республики Беларусь, Российской Федерации и Республики Казахстан.

Организация продуктивного диалога направлена на поиск методических идей и инновационных подходов при подготовке специалистов технического профиля, обмен опытом и мнениями профессионального сообщества по актуальной теме внедрения BIM-технологий, информационного моделирования в практику и образовательную деятельность организаций ТиПО. Представленные на конференции научные исследования подчеркнули значительное сокращение времени и затрат, а также улучшение качества работ благодаря внедрению BIM.