«Молодежь против  коррупции»

28 марта   2024 г. в рамках плана мероприятий по противодействию коррупции в Костанайском строительном колледже  был проведен урок  тренинг  «Вместе против коррупции».

Данное мероприятие проводилось с целью формирования антикоррупционного мировоззрения, повышения уровня правосознания и правовой культуры студентов.

Подготовили и провели мероприятие преподаватели  Вельгоша Г.В.,  библиотекарь Багрова Н.Е.  На мероприятии присутствовали студенты группы  №  385 ПОВТ-2 и № 397 Д-1.

В ходе беседы, которая сопровождалась  презентацией и видео – роликом  «Коррупция – наша общая беда», студенты обсуждали вопросы: что такое коррупция, уровень коррупции в Казахстане, последствия коррупции, негативные эффекты, которые оказывает коррупция на различные сферы  жизни общества.

Студенты  самостоятельно выполняли задание: разрешали жизненные ситуации, и как правильно поступить в предлагаемых условиях.

В ходе мероприятия студенты пришли к мнению, что коррупция – это улица с двусторонним движением. Если есть те, кто берет, то обязательно есть те, кто дает. И бороться необходимо на всех направлениях.

По окончании  мероприятия все студенты получили информационные буклеты  по антикоррупционной культуре.