В преддверии праздника Наурыз, в колледже организовали работу пяти аулов, праздничный концерт, челлендж Домбристов, фестиваль национальной одежды и национальной кухни.

С утра в колледже была создана атмосфера праздника, весны, почтение этно-фольклорной культуре и традициям казахского народа. Праздничная атмосфера аулов была поддержана красивыми национальными костюмами присутствовавших, а также прозвучавшими казахскими народными песнями, мелодиями домбры и танцевальными номерами. Студенты колледжа приняли активное участие в спортивных национальных играх «Перетягивание каната», «Асық ату», «Оқтау тарту». Многонациональные аулы угощали студентов, коллектив педагогов национальной кухней показывали традиции и обряды народов проживающих в Казахстане.

Студенты были горды в причастности к народным истокам, с большой ответственностью отнеслись к проведению этого праздника, ставшим показательным воспитательным мероприятием и результатом творческой командной работы студентов и педагогов. Празднование Наурыза завершилось награждением аулов в номинациях и вручением сладких призов.

Пусть Наурыз принесет радость и добро, весеннего тепла, крепкого здоровья и долгих лет жизни, счастья, благополучия и процветания!