Предметная неделя началась с семинара для педагогов по теме «Применение новых подходов в обучении для развития критического мышления у студентов».

Педагоги, посетившие мастер-класс, делились своим опытом работы по развитию критического мышления у студентов.

Яркое впечатление на участников семинара произвело занятие «Шесть столов», где во время просмотра видеоролика про город  Костанай, каждый стол находил и записывал информацию по разным направлениям: исторические факты, достопримечательности, известные люди, экономика, спорт, негативные моменты и уникальные факты.

Открытые уроки педагогов ПЦК развития языков были очень интересны как для студентов так и педагогов, которые посетили уроки с целью изучения опыта работы опытных педагогов колледжа.

Развитие коммуникативных навыков на уроках   — это важная задача, которая помогает студентам эффективно общаться.

В период проведения предметной недели педагоги продемонстрировали новые подходы для развития коммуникативных навыков у студентов:

– создание реальных ситуаций для общения;

– работа в парах для развития диалогической речи;

– обсуждение темы в микрогруппах;

-создание постеров в микрогруппе;

-применение онлайн ресурсов, приложений для сетевого взаимодействия студентов на уроке;

-прослушивание на уроке аутентичного материала, позволяющее студентам  привыкнуть к реальной языковой среде;

-создание и защита проектов с применением ИКТ.

Предметная неделя были насыщена интересными, хорошо спланированными открытыми уроками, которые обогатили знания студентов и подчеркнули важность изучения языков для культурного обогащения и успешной коммуникации.