❗❗❗Рубрика «Методический кабинет»

Международная студенческая научно-практическая конференция

«ПУТЬ К УСПЕХУ-2024: ОБРАЗОВАНИЕ. НАУКА. ПРОФЕССИЯ»

15 марта студенты Костанайского строительного колледжа приняли участие в Международной студенческой научно-практической конференции «ПУТЬ К УСПЕХУ-2024: ОБРАЗОВАНИЕ. НАУКА. ПРОФЕССИЯ».

Цель конференции направлена на поддержку творческих инициатив студентов, распространение опыта научно-исследовательской деятельности, повышение и поддержка статуса исследовательской деятельности в студенческой среде, развитие научной и творческой активности студентов.

На конференции свои творческие идеи представило более 200 студентов из Казахстана, России и Киргизии. Оценивание научно-исследовательских работ, представленных на конференцию, проводило жюри, в состав которого вошли педагоги с ученой степенью доктор наук, доктор PhD, кандидат наук, академической степенью магистр наук.

Студентка Арина Чадова (научный руководитель Ловягина Т.В.) представила свой проект на тему «Центр детского развития – веление времени» завоевав диплом II степени.

Студентка Айдана Искендирова (научный руководитель Сейчанова Д.Г.) презентовала проект на тему «Разработка мобильного приложения для КСК, ОСИ, ПТ», завоевав диплом III степени в секции «Высокие технологии STEM: практические решения». Студент Амир Ахметов (научный руководитель Сейчанова Д.Г.) занял III место в секции «Актуальные проблемы экономики, менеджмента и финансов в современных условиях» с проектом «Разработка приложения «BUSINESSLINKUP» на примере социальной сети».

За творческий подход, исследовательскую позицию, практическую направленность отмечен проект нашего студента Виталия Шестаева (научные руководители Смолева Н.В., Ильченко Е.В.) в номинации «Эффективная исследовательская деятельность».

Поздравляем и желаем дальнейших успехов в научной деятельности!