1 марта 2024 года методической службой Костанайского строительного колледжа в рамках Школы молодого педагога проведён практикум, спикером выступили преподаватель истории Ляззат Мулжигитова, заведующая библиотекой Галина Вельгоша.

Практикум среди молодых педагогов на тему “Инновационные технологии, основанные на студентоцентрированном обучении” прошел очень продуктивно и вдохновляюще. В ходе мероприятия педагоги обсудили основные принципы студентоцентрированного обучения и рассмотрели различные инновационные подходы к его реализации. Ляззат Мулжигитова  провела ряд интерактивных упражнений и анализировала кейсы из практики, чтобы молодые педагоги лучше понимали, как можно интегрировать инновационные технологии в учебный процесс.

Заведующая библиотекой Галина Вельгоша провела краткий обзор педагогической периодической печати, где молодые педагоги получили ценную информацию о том, в каких научных изданиях они могут разместить свои исследования и педагогические материалы.

В целом, практикум был очень интересным и полезным, все участники получили много новых знаний и идей, которые они могут применить в своей педагогической практике.