17.01.2024г.  сотрудниками поликлиники № 5 Карпенко В.А. главной медсестрой и Мукабенов Д.А. эпидемиологом города Костанай проведена встреча со студентами колледжа на тему: «Профилактика Кори». Данная встреча прошла в рамках профилактических мероприятий по предупреждению заболевания Кори. Специалисты донесли до студентов разъяснительную профилактическую информацию о   болезни, методах распространения пути заражения, об опасности и последствиях заболевания. Акцентировали внимание студентов об эффективном средстве профилактики кори – Вакцинация. Во время встречи присутствовала обратная связь, студенты задавали интересующиеся их вопросы о вакцинации, на что получили ответы от квалифицированных специалистов. Охват составил 125 студентов.