С 11 по 15 декабря в Костанайском строительном колледже прошла  неделя предметно-цикловой комиссии мастеров производственного обучения, которая проводится ежегодно согласно плану работы методической комиссии.

В плане проведения  были заявлены следующие формы проведения мероприятий: конкурсы профессионального мастерства, открытые уроки, мастер -классы. Каждое мероприятие имело четко определенные цели, структуру, сопровождалось большой предварительной подготовкой, с использованием педагогических технологий, эффективных методов и приемов обучения.

Для проведения недели были привлечены все мастера производственного обучения.  Мастера подготовили ряд мероприятий, призванных стимулировать интерес обучающихся к профессиональному обучению, развивать творческие навыки, сообразительность, логическое мышление, техническое мышление, ловкость, быстроту реакции.

В предметной неделе  участвовали группы штукатуров, каменщиков, отделочников, автокрановщиков, будущих мастеров сухого строительства и столяры строительные.

Открытие недели началось с презентации, которая была представлена в фойе колледжа.

В первый день мастер п/о Абитаева А.С. провела открытый урок  учебной практики  по теме: ” Приемы оштукатуривания четырехгранных колонн”.   А так же в течении всей недели Байтенова А.А., Лещенко П.С., Кусаинов Т.Б., Семерюк А.П., Раимкулов А.С. и  и другие мастера производственного обучения  провели  мастер-классы на разные темы, где показали студентам свое мастерство. Все мероприятия прошли на высоком уровне, интересно и организованно, что подтверждает готовность развивать общие и профессиональные компетенции, познавательный интерес обучающихся через использование разнообразных методов и форм обучения.