С целью психологической поддержки обучающихся 22 декабря 2023 года педагогом-психологом колледжа Аллавердиевой Н.Е. в группе 394 МЭОСГ-1 был проведен тренинг на командное взаимодействие.

Цель тренинга: сплочение студенческой группы обучающихся подросткового возраста.

Задачи тренинга:

1. Создание благоприятных условий для раскрытия внутреннего потенциала подростков и стимулирование их личностных изменений;
2. Формирование хорошего социально-психологического климата с помощью сотрудничества и взаимопомощи внутри группы;
3. Развитие способности участников тренинга приходить к общему мнению, договариваться.

Кроме того, студентам были предоставлены визитки «Регионального центра психологической поддержки и дополнительного образования» с номерами телефонов доверия для оказания бесплатной психологической помощи.