29  ноября  2023 года, в рамках реализации проекта «Читающий колледж», студенты первого курса группы № 14 БҚЕ-1 под руководством куратора Кушегалиной А.М. и зав. библиотекой Вельгошей Г.В.  посетили мероприятие, подготовленное Областной юношеской библиотекой им. И. Алтынсарина.

Беседа-викторина «Бабалар Үні», проводилась в  преддверии празднования  Дня Независимости Республики Казахстан и была поясвящена традициям, обычаям и культуре казахского народа.

Главная цель мероприятия состояла в том, чтобы приобщить молодежь  к национальной культуре и обычаям, популяризировать литературу, посвященную  историческому и культурному наследию казахского народа. Библиотекари  Латыпова Бибигуль Казыбаевна и Тихонова Марина Фёдоровна  провели для ребят экскурсию по отделам библиотеки, познакомили с фондом литературы на государственном языке.

Во второй части мероприятия студенты принимали активное участие в викторине, посвященной  традициям и обычаям казахского народа, вспоминали литературные произведения классиков казахской литературы. Желающие могли составить свое родословное древо.

Радость познания и улыбки запечатлелись на фотографиях, сделанных в ходе мероприятия. Надеемся, что студенты еще не раз станут гостями библиотеки и активными читателями.