10 ноября 2023 года Филиалом акционерного общества «Национальный центр повышения квалификации «Өрлеу» «Институт профессионального развития по Костанайской области» проведена церемония награждения победителей регионального этапа республиканского конкурса видео-уроков и видео-лекций «Панорама педагогических идей». Торжественная церемония прошла в юбилейную дату филиала «Өрлеу» Костанайской области, в этом году они отмечают своё 75-летие!
Цель Конкурса – обобщение и популяризация современного педагогического опыта и лучших практик взаимодействия педагогов в области развития ранней/функциональной
грамотности обучающихся на междисциплинарной основе.
Число участников конкурса по Костанайской области составило 283 работы. Эксперты в течение нескольких месяцев отбирали самые лучшие видеоматериалы в 7 типах подачи видеоконтента по 12 направлениям. Победу одержали 34 работы педагогов.
Авторский видеоподкаст нашей творческой коллабарации педагогов Костанайского строительного колледжа Ольги Терновой, Есильбая Мухамедрахимова, Марияш Шахановой одержал победу (1 место) в направлении «Финансовая грамотность». Результатом данной победы стала слаженная командная работа, генерация творческих идей и высокий профессионализм участников авторской группы. Наша команда педагогов-новаторов удостоена чести представить Костанайскую область на республиканском этапе.
Призёрами (3 место) данного конкурса стал и тандем педагогов Лязат Ерденовой и Айжан Абитаевой, представивших мастер-класс по направлению «Цифровая грамотность».
От всей души поздравляем педагогов, занявших призовые места в региональном этапе республиканского конкурса «Панорама педагогических идей» и желаем творческих успехов!
Хотим также поздравить всех преподавателей и сотрудников Национального центра повышения квалификации «Өрлеу» с памятной датой, желаем крепкого здоровья, успехов в достижении целей, высоких результатов в непрерывном профессиональном развитии педагогов страны.