12 мая 2023 года в рамках проекта «Читающий колледж» в Костанайском строительном колледже среди студентов и преподавателей «Строительного отделения» прошла акция «Моя любимая книга». Основной целью данной акции являлось: популяризация библиотеки и привлечение молодежи к чтению книг.

В акции приняли участие следующие студенты: группы № 12 ҒҚСП-1 -Нұркенұлы Алдияр, Кусаин Асан; группа № 382 СЭЗС-1 – Маманов Манас, Водопьянов Кирилл, группа № 383 СЭЗС-1с Шестаев Виталий, Юрьев Дмитрий, Морской Александр, Жмайлов Виктор, а также преподаватель специальных дисциплин Семенова Людмила Ивановна. На примере наших участников, мы узнали, насколько разными могут быть литературные вкусы наших героев, но всех их объединяет одно – любовь к чтению.
В ряды любимых книг читателей попали книги разных жанров, такие как Даниэль Дефо «Робинзон Крузо», Стивен Кинг «Бегущий человек», Татьяна Устинова «Гений пустого места», Төлен Әбдікұлы «Оң қол», Джоджо Мойес «Ночная музыка», Оскар Уайльд «Портрет Дориана Грея» и многие другие книги современных авторов русской и зарубежной литературы.

По итогам акции в библиотеке оформлена выставка самых любимых, читаемых книг наших участников. Спасибо всем, кто принял участие в нашей акции!