В целях совершенствования качества образования и реализации договора о сотрудничестве в период с 20 февраля по 19 марта 2023 года Федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением «Уральский государственный университет путей сообщения» совместно с Методическим кабинетом ТиПО Управления образования акимата Костанайской области и Костанайским строительным колледжем проводится VI Международная Олимпиада по математике, физике и русскому языку «Горизонты познания» для обучающихся колледжей (техникумов) и школ.

В работе Олимпиады приняли участие 838 обучающихся Российской Федерации и Республики Казахстан. Олимпиада проходит в два этапа. Первый отборочный этап Олимпиады прошёл в дистанционной форме. Размещение заданий по каждой из дисциплин олимпиады производилось на учебном портале УрГУПС. Второй финальный тур олимпиады пройдет с 12 по 19 марта т.г., в котором примут участие 64 обучающихся, набравшие наибольшее количество баллов в отборочном этапе.

Победители и призеры по каждой дисциплине Олимпиады будут награждены дипломами и грамотами.