21 февраля в Костанайском строительном колледже, в рамках пофориентационной работы прошли Профессиональные пробы.

Колледж посетили старшеклассники из 13 школ города. В течение дня у ребят, под чутким руководством преподавателей и мастеров производственного обучения была возможность попробовать свои силы в одной из 7 квалификаций:
«Специалист по сухому методу строительства»
«Мастер отделочных строительных работ» (Малярные и декоративные работы)
«Мастер отделочных строительных работ» (Штукатурные работы)
«Столяр строительный»
«Мастер столярного и мебельного производства»
«Электрогазосварщик»
«Мастер строитель широкого профиля» (Кирпичная кладка)

Школьники с интересом наблюдали и слушали мастеров, задавали вопросы и охотно надевали спецодежду и брали в руки инструменты. После посещения мастерских школьники вместе с активистами Студенческого парламента “ЖасStar” отправлялись на экскурсию по колледжу и беседу-разъяснение правил поступления в колледж и студенческой жизни, а так же активно задавали интересующие вопросы.