14 февраля в более чем 40 стран мира отмечается Международный день книгодарения.

Идея этой этого праздника принадлежит английской писательнице, маме двоих детей — Эмме Перри. Она стала организатором и координатором Международного дня в 2012 году. Эмма Перри всю свою жизнь посвятила популяризации детской литературы. Кроме написания книг, Эмма ведет свой тематический сайт, где общается и дает советы всем родителям, которые к ней обращаются. Инициатива Перри нашла поддержку не только у знакомых родителей и педагогов в Англии, но и у писателей, издателей, представителей культурных и благотворительных организаций различных стран мира.

Сегодня волонтеры колледжа, в рамках программы “Читающий колледж”, присоединились к идее Эммы Перри, организовали акцию “Подари книгу” и подарили несколько книг студентам, проживающим в общежитии. Все книги были переданы заведующей общежитием в досуговый центр. Теперь каждый студент, проживающий в общежитии сможет в свободное время взять почитать любую, заинтересовавшую его книгу.