10 февраля, в рамках профориентационной работы в Актовом зале колледжа прошел первый турнир по настольной игре “UNO”, среди студентов и учащихся школ г.Костанай.
В турнире участвовало 4 команды из школ под номерами 7, 23 и 30 и сборная Строительного колледжа.
Перед началом турнира активисты Студенческого парламента “ЖасStar” провели экскурсию и рассказали школьникам о колледже, специальностях, работе актива и студенческой жизни нашего учебного заведения .

Турнир прошел в веселой, дружеской атмосфере, каждая команда сыграла 2 тура, многие познакомились с игрой впервые, но каждый достойно показал себя. За каждым игровым столом у участников была возможность заработать баллы в копилку своей команды. Первый победитель за столом получил 10 баллов, второй – 9, третий 8, остальные участники по 7 баллов

По итогам игры победу одержала команда Средней школы номер 23, им. М Козыбаева, с общекомандной суммой баллов – 101 балл.
На втором месте расположились ребята из Общеобразовательной школы номер 7 – 93 балла
Ребята из Средней школы номер 30 заняли третье место, получив 90 баллов
И Сборная Строительного колледжа получила 88 баллов

Победителям вручён кубок, каждая команда получила призовую грамоту