В актовом зале Костанайского строительного колледжа 20 декабря для студентов 1 курса групп 388 МСППР и 389 МОСР при содействии педагога – психолога Аллавердиевой Н.Е в рамках сотрудничества с Молодежным центром здоровья «Jastar MED» психологом центра Никифоровой Е.Е. была проведена лекция на тему «Репродуктивное здоровье подростка».

Данная лекция предназначена для повышения знаний студентов о важности репродуктивного здоровья человека для создания полноценной семьи, формирования самосохранительной концепции полового поведения. В ходе проведения мероприятия возможно выявление отношения молодежи к здоровому образу жизни, осознание уобучающимися ответственности не только за свою жизнь и здоровье, но и за жизнь и здоровье окружающих, а также важность сохранения репродуктивного здоровья как основы здоровой семьи, формирование семейных ценностей.

Цели: выявление отношения молодежи к здоровому образу жизни, осознание учащимися ответственности не только за свою жизнь и здоровье, но и за жизнь и здоровье окружающих, а также важность сохранения репродуктивного здоровья как основы здоровой семьи, формирование семейных ценностей.
Задачи: повышение знаний о важности репродуктивного здоровья человека для создания полноценной семьи, формирования самосохранительной концепции полового поведения.