В библиотеке Костанайского строительного колледжа накануне новогодних праздников, и в рамках реализации проекта «Читающий колледж», была проведена литературная игра «Что? Где? Когда?»

Основная цель мероприятия состояла в том, чтобы в занимательной, игровой форме привить у студентов интерес к чтению художественной литературе. А также развивать интеллектуальные способности ребят, умение проявлять находчивость и сообразительность, работу в команде.

В литературной игре принимали участие студенты первого курса. Команда «Продвинутые программисты» ( группа №385 ПОВТ-1 ) в составе: Культбаева Назара, Нагашыбай Рахата, Павловской Анны, Пышной Веры и Турдалы Адильжана.
Команда «Зажигательные газовики» ( группа № 384 МЭОСГ-1) в составе: Алтыбасова Ильяса, Аппель Вероники, Ердаулетовой Айданы, Ковалевой Марии, Кошевенко Валерии.
И команда «Начитанные архитекторы» ( группа № 380 АРХ-1) в составе: Рожковой Елены, Шаменовой Маххабат, Тюзюльбаевой Дарины, Жапаровой Сабины, Хайнулова Алибека и Сосновской Виктории соревновались в знании литературных произведений, биографии писателей, а также новогодних традиций и символов.

Так как наша игра проводилась в преддверии новогодних праздников, вопросы викторины были связаны с литературными произведениями, посвященными новогодним традициям и зимним забавам.

Справедливое и профессиональное жюри, в лице библиотекарей Багровой Натальи Евгеньевны и Буренко Светланы Владимировны, подсчитали результаты игры и определили победителей. Первое место заняла команда «Продвинутые программисты» они набрали – 105 баллов за игру, второе место досталось команде «Начитанные архитекторы» – 77 баллов, и третье место заняла дружная команда «Зажигательные газовики» – 70 баллов.
Капитанам команд были вручены грамоты. Участники команд получили в подарок от Деда Мороза – мандарины.
Хотим поблагодарить всех студентов, принимавших участие в литературной игре, и пожелать им знакомства с новыми, увлекательными книгами, которые они прочтут на новогодних каникулах.