В рамках реализации концепции «Читающий колледж» в Костанайском строительном колледже прошла акция «Один колледж – одна книга». С целью пропаганды чтения и обсуждения прочитанного были выбраны произведения Герольда Бельгера.
Своими впечатлениями и отзывами о произведении Бельгера Г. поделились преподаватели, сотрудники и студенты колледжа – Ничубай Е.В., Шаханова М.О., Багрова Н.Е. и другие сотрудники, а также студенты группы № 7 ГҚЖЖҚП.- 4.
В завершении акции в читальном зале прошел литературный вечер по творчеству писателя Герольда Бельгера. В ходе литературного вечера читатели высказали свое мнение о прочитанной книге. Каждый читатель отметил, что открыл для себя Герольда Бельгера с новой стороны. Искренность, задушевность, открытость, сердечность, терпение, отсутствие лицемерия, патриотизм, любовь к родной земле – вот те основные черты произведений Герольда Бельгера, на которые обратили внимание читатели.