Активной работой в сфере инклюзивного волонтерства на протяжении нескольких месяцев занимается студентка 4 курса специальности “Дизайн” – Ли Полина. Именно она проводит мастер-классы и приглашает помочь наших волонтеров. В подобных мероприятиях Полина принимает участие почти каждую неделю, что позволяет ей знакомиться с людьми с ограниченными возможностями и помочь им чувствовать себя полноценными членами общества.
8 ноября волонтеры колледжа – Александра Пилипенко и Алина Линд поучаствовали в творческом мастер-классе в Костанайском областном центре адаптации и детоксикации для людей с ограниченными возможностями.
В этот раз на мастер-классе людей было достаточно много. Рисовали бы маковое поле, смешной техникой – как акварелью, так и и сухими материалами ( цветные мелки, карандаши, фломастеры) Получились очень яркие, не похожие друг на друга особенные работы и все участники мастер-класса получили колоссальные эмоции и удовольствие от работы друг с другом.

17 ноября Насртдинова Анна, Юлия Павлова, Алина Линд и Полина Ли занимались досуговым, познавательным времяпрепровождением. Сначала с игровой программой девушки посетили детскую областную больницу, встретились с ребятами до 10 лет. Дети остались рады уделённому вниманию, а волонтеры довольны проделанной работой.
Позже в Ассамблее народа Казахстана при совместной работе с КГУ “Центр по оказанию социальных услуг” детского отделения был проведен игровой квест-экскурсия направленный на знакомство ребят с культурой распространённых национальностей что проживают в нашей стране. Волонтёры в национальных костюмах рассказывали о традициях и эпосе народа что представляли. А ребята отгадывали загадки, задавали интересующие вопросы, познакомились с культурой и выполняли творчески задания.