Студенты нашего колледжа Галимов Даниель и Ли Полина приглашены на международный молодёжный лагерь “Бірлік”.
На данное событие прибыли самые активные представители всех регионов нашей страны! На протяжении четырёх дней участники форума знакомились, общались, сплочались в командах и самое главное- делились нажитом опытом в сфере волонтёрской деятельности.
Программа каждого дня была наполнена интереснейшими тренингами и встречами с приглашёнными спикерами. «Профилактика межэтнических конфликтов в повседневной жизни и социальных сетях», «Значимость волонтерской деятельности в настоящее время», «Снятие языкового барьера, популяризация государственного языка», Экологическая акция по высадке саженцев хвойных деревьев в Селе Аулиеколь – и это только малая часть насыщенной программы лагеря!
За время совместного пребывания на форуме все ребята-участники крайне сдружились. Проходя вместе и квесты, и тренинги, обеды и ужины, проводя всё свободное время в едином коллективе, по итогу поездки с бурей эмоций провожали друг друга по такси, автобусам и поездам. Наши же студенты вернулись одухотворёнными и заряженными на новые светлые дела!