25 января 2023 года в Костанайском колледже автомобильного транспорта состоялись международные педагогические чтения по теме «НАУЧНО – ПЕДАГОГИЧЕСКИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ КАК ФАКТОР РАЗВИТИЯ СИСТЕМЫ ОБРАЗОВАНИЯ» в двух форматах офлайн и онлайн режимах на платформе Cisco Webex.

Цель педагогических чтений – создание площадки для обмена опытом и знаниями по теоретическим и практическим проблемам интеграции между организациями образования.

Участниками международных педагогических чтений стали восемь педагогов Костанайского строительного колледжа, четверо из которых приняли участие в офлайн режиме.

Педагогические чтения проходили по пяти секциям:

секция №1. «Современная оценка качества образования»;

секция №2. «Вовлечение родителей, социальных партнёров в формирование мотивационной сферы обучающихся и работа с обучающимися с особыми образовательными потребностями»;

секция №3. «Педагогические технологии стимулирования учебно-познавательной деятельности обучающихся»;

секция №4. «Оценка результатов педагогической деятельности по формированию мотивации обучающихся»;

секция №5. «Мастер-классы как одна из форм распространения опыта профессиональной деятельности педагога».

Своим опытом работы вовлечению по родителей, социальных партнёров в формирование мотивационной сферы обучающихся и работе с обучающимися с особыми образовательными потребностями поделились наши педагоги Динара Сейчанова, Алия Айсина.

Содержательность докладов, глубина осмысления изученных проблем педагогами была достаточно убедительна. Выступления носили не только теоретический характер, но и отражали проверенный опыт учебной работы самого автора. Доклады наших педагогов были отмечены грамотами I (Сейчанова Д.Г.) и II (Айсина А.Г.) степени.

Поздравляем!