Студенты Костанайского строительного колледжа в рамках сотрудничества с БПОУ «Омский автотранспортный колледж» приняли участие в Международном конкурсе достижений талантливой молодежи «НАЦИОНАЛЬНОЕ ДОСТОЯНИЕ».

Основной целью данного конкурса является привлечение молодежи к участию в самостоятельных научных исследованиях, разработке научных методик и систематизации полученных знаний, организации интеллектуального общения молодежи образовательных учреждений и взаимообмена информацией в сфере профессиональных интересов.

Участникам предлагалось создать проекты по различным направлениям, предложить новые идеи, разработки и провести научные исследования.

В региональном этапе конкурса студенты Костанайского строительного колледжа представили международным экспертам научные проекты на тему: «Применение структурно-изоляционных панелей в гражданском строительстве Костанайской области» Жумабаев Марат студент гр.371 СЭЗС-2 (научный руководитель Смолева Н.В.); «Влияние конструкции поливинилхлоридных окон на энергосбережение зданий» Максимова Ангелина студентка гр.371 СЭЗС 2 (научный руководитель Тертышник О.С.); «Новые подходы в проектировании жилого дома» Крат Виктор гр.355 Арх-4; «Архитектурный облик общественного здания» Кусетова Аружан студентка гр.355 Арх-4; «Малые архитектурные формы» Мазитова Замира студентка гр.369 Арх-2 (научный руководитель Ловягина Т.В.).

По результатам конкурса научные проекты Кусетовой Аружан и Мазитовой Замиры завоевали вторые места. Научному руководителю Ловягиной Т.В. вручено благодарственное письмо за подготовку участников.

Поздравляем!