На базе Центра компетенции Костанайского строительного колледжа проведен практический тренинг «Сборка конструкций по технологиям КНАУФ». Участие в данном мероприятии приняли представители Учебного центра КНАУФ, региональные социальные партнеры, сотрудники строительных компаний города, преподаватели специальных дисциплин, мастера производственного обучения и студенты колледжа.

Главная задача тренинга – познакомить присутствующих с новыми материалами КНАУФ, рассказать о внедрении современных методов обучения технологиям КНАУФ. Данный тренинг также направлен на повышение уровня профессиональной подготовки студентов, возможность освоения инновационными технологиями в области строительства.

В ходе выполнения практики продемонстрированы приемы работы при монтаже систем КНАУФ: сборка и облицовка каркаса перегородок С111; сборка каркаса и обшивка потолка П112; заделка стыков листов ГСП; работа на столе Bord master (фрезерование).

Проведение практического тренинга внесло значительный вклад в развитие профессиональных компетенций студентов, повышению качества образования.

Благодарим всех участников практического тренинга за участие и интерес!