С 21 по 25 ноября в Костанайском строительном колледже прошла неделя предметно-цикловой комиссии мастеров производственного обучения.

В плане проведения были заявлены следующие формы проведения мероприятий: конкурсы профессионального мастерства, открытые уроки, мастер – классы. Каждое мероприятие имело четко определенные цели, структуру, сопровождалось большой предварительной подготовкой, с использованием педагогических технологий, эффективных методов и приемов обучения.

В предметной неделе участвовали группы каменщиков, отделочников, автокрановщиков, газоэлектросварщиков, гипсокартонщиков и столяры строительные.

Мастера Сошкин А.В., Лещенко П.С., провели профессиональный конкурс по стандартам “World skills” компетенция “Сухой метод и штукатурные работы»; Кожахметов Д.Ш, Абедчанов А.Е, конкурс среди будущих автокрановщиков. Конкурсы были проведены с целью повышения качества подготовки квалифицированных специалистов, интереса обучающихся к выбранной специальности.

Не менее важным этапом этой недели были внеклассные мероприятия. Мастер-класс «Сварочные технологии» провели мастера производственного обучения Куликов К.И, Куздибаев О.У, на базе сварочной мастерской колледжа. Мастера Байтенова А.А, Ильченко Е.В. провели мастер-класс “Декоративная штукатурка стен”, мероприятие для каменщиков провел мастер производственного обучения Бейсекеев А.Х., мастер – класс “Резьба по дереву” провел Семерюк А.П.

Открытые уроки провели мастера Кусаинов Т.Б, Кусаинов Б.А. На уроках было использовано оборудование “Жас – маман”. Интегрированный урок провел молодой мастер Ахетов Х.Н. вместе со своим наставником Пенкиным Е.С.

Проведенные мероприятия, подтвердили профессиональное мастерство мастеров предметно-цикловой комиссии, их готовность развивать общие и профессиональные компетенции, познавательный интерес обучающихся через использование разнообразных методов и форм обучения.