Целью реализации проекта «Үндестік» в КГКП «Костанайский строительный колледж» является социально-психолого-педагогическое долгосрочное взаимодействие семьи и организации образования на принципах и условиях социального партнёрства, направленного на создание комфортного учебно-воспитательного поля.
В октябре месяце проведено – общеколледжное родительское собрание, на тему: «Причины подросткового суицида. Роль взрослых в оказании помощи подростку в кризисных ситуациях», «Профилактика правонарушений несовершеннолетних студентов». В течение всего мероприятия, родители получили много актуальной информации, рекомендации от психологической службы колледжа, в конце могли задать интересующие их вопросы.