20 сентября 2022 года в рамках реализации концепции «Читающий колледж» библиотекари Костанайского строительного колледжа подготовили и провели библиотечный журфикс «Мы пришли к поэту в гости» с приглашением поэтессы и прозаика Александры Ильиничны Сусловой. Александра Суслова – автор многочисленных учебно-методических пособий и книг, прозы и стихов для детей, дипломант международных поэтических конкурсов.

В ходе встречи студенты первого курса группы 382 СЭЗС-1 познакомились с творчеством и общественной жизнью Александры Ильиничны.

Александра Ильинична проникновенно рассказывала студентам о любви к родине, делилась историями из жизни, читала стихи «Казахстанская степь», «Я – казахстанка, русская», «Мой Костанай, люблю тебя любым…» и многие другие. Ребята задавали вопросы гостье: «Гордитесь ли вы своей родиной и считаете ли вы себя патриотом?», «Какая прочитанная книга о Родине больше всего вас затронула?»

Мероприятие сопровождалось просмотром видеороликов, в которых прозвучали песни на стихи Александры Сусловой «Рахмет, Казахстан», «Посвящение Костанаю». Библиотекари порекомендовали студентам для прочтения книги Александры Ильиничны из фонда библиотеки.