9 сентября в Костанайском строительном колледже состоялось первое заседание школы молодого педагога. Основными целями деятельности которого являются:

– оказание помощи в педагогической деятельности (подготовке и проведении учебных занятий, разработке учебно-методических, научно-методических материалов и внеурочных мероприятий и пр.);

– адаптация преподавателей;

– диагностика и мониторинг профессиональных затруднений;

– создание условий для реализации и мобилизации творческого потенциала.

Руководитель ШМП – Шаханова М.О., поприветствовала педагогов и рассказала о целях и задачах, которые необходимо реализовывать в этом учебном году в рамках работы школы молодого педагога. На заседании был освещен вопрос о роли наставничества в методическом сопровождении и становлении молодых педагогов, что является важным моментом в процессе адаптации.

Преподаватель специальных дисциплин Смолева Н.В. провела практикум по теме «Разработка и составление плана занятия. Современный урок. Требования к современному уроку».