В течение первой недели обучения в колледже первокурсники проходят адаптацию. Активисты студенческого парламента разработали программу и график проведения мероприятий. Адаптация проходит в формате квеста, в котором студенты, находясь на разных станциях, выполняют задания организаторов, принимают участие в различных тренингах на сплочение коллектива, на знакомство и на смекалку. Несмотря на пасмурную и холодную погоду, все с достоинством, живым интересом и горящими глазами прошли все 7 станций, приготовленных активистами студенческого парламента.

Каждая группа на станциях получает баллы за прохождение. Максимальная оценка за станцию – 10 баллов, максимальное общее количество – 70 баллов. В критерии оценивания студентов входит слаженность коллектива, скорость выполнения задания, взаимопомощь, дисциплина и внешний вид.

По итогу трех дней адаптации победу одержала группа 380 Арх-1, которой удалось набрать максимальное количество баллов – 70. На втором месте группа 381 Д-1 с результатом в 69 баллов, ну а третье место поделили между собой две группы – 389 МОСР-1 и 382 СЭЗС-1. Все баллы засчитываются в общий рейтинг групп колледжа и дают возможность получить Кубок Первокурсника.