На протяжении нескольких дней жители Костанайской области сражаются с последствиями катастрофических масштабов пожара в Аулиекольском районе и городе Костанай.

Это печальное событие показало насколько сплоченные, сострадающие и готовые прийти на помощь люди нашего родного края.
Студенты и преподаватели Костанайского строительного колледжа не остались в стороне и на протяжении 4 дней активно участвуют в сборе гуманитарной помощи.

Волонтеры организации “Краски добра” ежедневно выезжают непосредственно на место происшествия, чтобы оказать помощь беззащитным животным, оказавшимся в беде. Каждый день, проводя много часов, не наблюдая времени, перевязывают, обрабатывают ожоги, кормят и находят убежище для братьев наших меньших. Также волонтеры помогают в сортировке и разгрузке вещей, ездят на вызовы, чтобы помощь животным, пострадавшим в очагах возгорания.

В колледже открыт временный счет, на который поступали финансовые средства, после закрытия сбора в пункт приема гуманитарной помощи были доставлены продукты питания, постельные принадлежности и предметы личной гигиены, а так же в ветеринарную клинику Айболит были доставлены корма для пострадавших животных.

Спасибо всем, кто не остался равнодушным, пополнил счёт, открытый для помощи и всем, кто принес необходимые вещи.
Вместе мы совершили большое дело, огромное добро и пусть оно вернётся к каждому из вас в трехкратном размере!