В рамках работы Школы молодого педагога в колледже прошел семинар- практикум «Методы проблемного обучения».
С целью оказания методической помощи молодым педагогам, преподаватель общеобразовательных дисциплин Геря Вера Григорьевна провела обучающий семинар на тему «Методы проблемного обучения».
Цель семинара рассмотреть виды проблемных заданий, способы создания проблемных ситуаций на уроке, выяснить отличия проблемного метода обучения от традиционного.
Занятие началось с психологического настроя под названием «Дерево достижений».
Слушатели узнали что такое проблемное обучение, виды проблемных заданий ,построение урока по методу проблемного обучения.
В практической части семинара молодые педагоги самостоятельно работали в группах, разработали задание проблемного характера, исходя из специфики своего предмета, заполняли сравнительную таблицу проблемного и традиционного обучения.
Все участники Школы получили материал для пользования в дидактическую копилку. занятие завершилось подведением итогов, слушатели высоко оценили значимость проведенного мероприятия.