В читальном зале библиотеки Костанайского строительного колледжа состоялся круглый стол на тему «Усиление межсекторальных действий в реализации мероприятий по профилактике употребления алкоголя, табакокурения, марихуаны, синтетических наркотиков».
Мероприятие началось с обзора с книжной выставки: «Выбор за тобой», приуроченной к Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, который ежегодно отмечается 26 июня.
Перед участниками круглого стола с информацией выступили:
психолог «КОЦПЗ» Бисимбаева Г.А. «Факторы, снижения риска приобщения к психоактивным веществам»; медицинский работник Егинбаева Г.Ж. «О совершенствовании работы в области профилактики употребления ПАВ среди молодёжи и взрослого населения»; социальный работникТикунова Н.Н. «Профилактические мероприятия – как один из методов борьбы с наркоманией».
Благодаря беседе с гостями круглого стола удалось развить представление у студентов о воздействии наркотиков на здоровье.