В честь празднования Дня государственных символов Республики Казахстан в библиотеке читального зала Костанайского строительного колледжа состоялась презентация книжной выставки «Главные святыни страны». Выставка знакомит с историей происхождения государственной символики Казахстана. Она состоит из следующих разделов: «Рождение символов молодого государства», «Государственный флаг РК», «Государственный герб РК», «Государственный гимн РК», которые отражают историю государства и его народа.
На мероприятии присутствовали студенты первого курса Архитектурного отделения группа 369 АРХ-1 (куратор Ловягина Т.В.) и группа 370 Д-1 (куратор Жүніс Д.Ж.). Библиотекари Багрова Наталья Евгеньевна и Вельгоша Галина Валентиновна в ходе мероприятия рассказали студентам историю создания государственных символов Республики Казахстан. Ребята также поучаствовали в викторине, посвященной государственной символике и проверили багаж своих знаний по истории Казахстана. Первое место в викторине заняла Насртдинова Анна группа 370 Д-1, второе место Мазитова Замира группа 369 АРХ-1, третье место Зигун Юлия группа 369 АРХ-1. Все победители были награждены сладкими призами.