19-20 мая на базе Костанайского строительного колледжа прошел региональный чемпионат “Worldskills Kostanay-2022” по компетенции “Кирпичная кладка”. В чемпионате от нашего колледжа приняли участие студент группы 349 К-3 Мязин Артем, студент группы 371 СЭЗС-1 Яныгин Сергей. Участниками конкурса стали студенты Аулиекольского сельскохозяйственного колледжа, сотрудник ТОО «БК-строй».
Конкурсное задание включало в себя кладку модулей из кирпича: горизонтально, вертикально (стоймя), наклонно, выполнения рельефной кладки, тумбы из кирпича в форме пилястры.
Региональный конкурс «Worldskills Kostanay-2022» призван отобрать лучших представителей по компетенциям, которые будут представлять Костанайский регион на Национальных соревнованиях по стандартам WorldSkills, и в случае победы, войдут в состав сборной Казахстана для участия в международном чемпионате.