18 мая в Международный день музеев в Костанайском областном историко-краеведческом музее традиционно прошла культурно-образовательная акция «Ночь в музее».
Мероприятие организовано для популяризации духовных, культурных ценностей путем объединения в одном пространстве и демонстрация произведений искусства различных жанров и стилей.
Посетители музея смогли познакомиться с творческими, научными, авторскими работами, проектами учащихся учебных заведений в таких областях и направлениях, как история, экология, музыка, искусство, дизайн, архитектура, информационные технологии.
Студенты архитектурного отделения Костанайского строительного колледжа приняли активное участие. Они представили посетителям картины и макеты талантливых студентов колледжа.