17-18 мая на базе Костанайского строительного колледжа прошёл VIII региональный чемпионат Worldskills. Отличительным моментом этого регионального чемпионата WorldSkills стало проведение соревнований по профессиональному мастерству среди студентов с ограниченными возможностями здоровья «Abilympics», где четыре студента колледжей продемонстрировали свои умения и навыки по компетенции «Штукатурные работы».
В нем приняли участие Аркалыкский политехнический колледж участник Алтай Серик, ком-патриот Досымов Танат Досымович, Визитиу Кирилл, ком-патриот Шанаева Динара Койшиевна, участники от Костанайского строительного колледжа Именалимов Дамир, ком-патриот Хайруллин Александр Исмогилович, Козин Анатолий ком-патриот Абитаева Айжан Сейтжановна.
Конкурсное задание состояло из серии задач, выполнение которых позволяет объективно оценить профессиональные навыки и умения по данной компетенции. В начале соревнований инструктором по техники безопасности Бирюк Еленой Алексеевной был проведен инструктаж по работе с ручным и механизированным инструментами.