На базе Костанайского строительного колледжа с 16 мая стартовал третий поток курсов повышения квалификации «Talap» по образовательной программе «Педагог системы технического и профессионального, послесреднего образования: совершенствование трудовых функций». Обучение 20 слушателей по образовательной программе курсов повышения квалификации проводит внештатный тренер НАО «Таlap» Терновая Ольга Валерьевна.
Курсы продолжатся в течение трех недель и предусматривают прохождение пяти образовательных модулей с выполнением практических работ, тренингами, мастер-классами и прохождением стажировки на базе предприятий.
Участие в курсе повышения квалификации «Talap» по образовательной программе «Педагог системы технического и профессионального, послесреднего образования: совершенствование трудовых функций» позволяет слушателям развивать умения по разработке образовательных программ в рамках академической самостоятельности и совершенствовать профессиональные навыки по профилю преподаваемых модулей. А коллаборативная среда, в которой педагоги совместно решают поставленные задачи, способствует повышению успешности занятий.