12 мая в г.Тобыл на стадионе «Затоболец» прошел областной слет «Юный спасатель», в котором принял активное участие ВПК Костанайского строительного колледжа «Арыстан». Организаторами слета стали структурные и подведомственные подразделения Департамента по чрезвычайным ситуациям Костанайской области. Цель данного мероприятия – всестороннее развитие и подготовка подрастающего поколения к чрезвычайным ситуациям природного и техногенного характера, а также получения и совершенствования навыков действий в чрезвычайных ситуациях.
Соревнования юных спасателей включали состязания по таким дисциплинам как: пожарная эстафета, визитная карточка команд, оказание первой медпомощи, аварийно-спасательные работы.
Подобные мероприятия проводятся с целью популяризации системы гражданской защиты. С каждым годом участники соревнований улучшают свои результаты, а юные спасатели проявляют большой интерес, показывая высокий уровень физической подготовки.