4 мая в актовом зале первого корпуса состоялся второй этап вокального конкурса «Две звезды», где преподаватели совместно со студентами исполняли музыкальные композиции дуэтом. Тема второго этапа – «Поп-музыка». В конкурсе приняли участие 5 пар: Садвакасова Маржан Ериковна – Асылулы Бекзат; Алинова Динара Руслановна -Кажанов Бекзат; Кубеева Мөлдір Қуанышбековна – Айтан Нұрболат; Каршалов Кайрат Саденович – Аманжулова Айдана; Салмагамбетова Савле Сапарбаевна – Ахметов Курман.
Выступления конкурсантов оценивала квалифицированная судейская комиссия, в состав которой вошли: финалист музыкального телевизионного проекта «Х-фактор» Ерболат Жазыкпаев; солист городского Дворца культуры «Мирас» Нуржан Жаксан; заместитель директора по воспитательной работе Костанайского строительного колледжа Ахметова Жубайра Ауезхановна.
Конкурс начался с приветственного слова и пожелания успехов участникам от директора колледжа, кандидата педагогических наук Кадырова Серикбая Камзовича. Во втором этапе участники порадовали своих болельщиков вдвое больше, так как на этой стадии каждый дуэт исполнил по две композиции. Особым вниманием были отмечены наряды участников, элементы шоу, массовка, подтанцовка, видеосопровождение, в общем конкурентная творческая борьба.
Следующий этап конкурса состоится в июне. Пожелаем всем участникам творческих успехов и пусть победит сильнейший!