Все специальности нужны и важны. Именно об этом сегодня говорили представители ВУЗов и колледжей на форуме школьников «Мир профессий» в Федоровском районе. Учащиеся всех сельских школ пригласили на встречу с учебными заведениями, где они смогли задать все интересующие вопросы — от количества грантов до качества обучения и трудоустройства.
Преподаватели Костанайского строительного колледжа Терновая О.В., Геря В.Г., Куздибаев О.У., студентка активистка Каримова Анастасия воспользовались возможностью рассказать о нашем учебном заведении. В ходе работы форума они рассказали об условиях поступления, специальностях, социальных льготах и перспективах в жизни для обладателей дипломов строительного колледжа.
Организаторы форума надеются, что он помог будущим выпускникам сориентироваться в разнообразии как профессий, так и учебных заведений области.
Желаем старшеклассникам удачного выбора будущей профессии в соответствии со своими возможностями, способностями и с учетом требований сегодняшнего рынка труда.