26 апреля в ОШ имени М.Горького Карабалыкского района состоялось общешкольное собрание для родителей 9-11 классов. В ходе собрания выступила и преподаватель Костанайского строительного колледжа Назаркенова Г.Ж. Она отметила, что первостепенной задачей каждого родителя на данном этапе является внимательное отношение к профессиональному выбору своего ребёнка, выявление его интересов и предпочтений. Яркий видеоролик об учебном заведении, который представила Гульбаршин Жансултановна, позволил родителям выпускников познакомиться не только с учебными аудиториями, условиями поступления, но и интересной, насыщенной студенческой жизнью.
Также нашей главной задачей является донести до родителей информацию об имеющейся и прогнозируемой кадровой потребности работодателей, развитии основных отраслей экономики и предприятий, важности профессионального выбора с учётом не только личных склонностей, но и ситуации на рынке труда в Костанайской области.