26 апреля курсанты ВПК «Арыстан» Костанайского строительного колледжа посетили воинскую часть 6697 г. Костаная. В ходе экскурсии ребята ознакомились с историей создания воинской части, военнослужащие показали жизнь и быт воинской службы, начиная от спального расположения роты до их вооружения. Военнослужащие приветливо встретили ребят, рассказали про распорядок дня и обязанности каждого военного. Показали комнату отдыха, тренировочную площадку для подготовки солдат, а также оружие. Каждый из ребят мог лично подержать оружие в руках. Экскурсия прошла очень интересно.
Воспитанники военно-патриотического клуба “Арыстан” совместно с солдатами организовали вечер мужества, где звучали песни, стихи военной тематики. Такие мероприятия воспитывают у молодежи чувство патриотизма, гордость за свою страну, формируют образ истинного патриота, защитника Родины.