7 апреля в актовом зале первого корпуса состоялся первый этап вокального конкурса «Две звезды», где преподаватели совместно со студентами исполняли музыкальные композиции дуэтом. Тема первого этапа – Песни на казахском языке. В конкурсе приняли участие 5 пар:
Садвакасова Маржан Ериковна – Асылулы Бекзат; Алинова Динара Руслановна – Кажанов Бекзат; Кубеева Мөлдір Қуанышбековна – Айтан Нұрболат; Каршалов Кайрат Саденович – Аманжулова Айдана; Салмагамбетова Савле Сапарбаевна – Ахметов Курман.
Выступления конкурсантов оценивала квалифицированная судейская комиссия, в состав которой вошли: лауреат городских, областных, республиканских конкурсов, солист городского Дворца культуры «Мирас» – Даулет Актанов; лауреат городских, областных, республиканских конкурсов, солист городского Дворца культуры «Мирас» – Диас Кенжегарин; заместитель директора по воспитательной работе Костанайского строительного колледжа Ахметова Жубайра Ауезхановна.
Конкурс начался с приветственного слова и пожелания успехов участникам от директора колледжа, кандидата педагогических наук Кадырова Серикбая Камзовича. Так же жюри поддержали участников и выступили со своими композициями в качестве мастер-класса.
По итогам первого этапа баллы расположились следующим образом:
Садвакасова Маржан Ериковна, Асылулы Бекзат – 11 баллов
Алинова Динара Руслановна, Кажанов Бекзат – 13 баллов
Кубеева Мөлдір Қуанышбековна, Айтан Нұрболат – 13 баллов
Каршалов Кайрат Саденович, Аманжулова Айдана – 12 баллов
Салмагамбетова Савле Сапарбаевна, Ахметов Курман – 13 баллов
Следующий этап конкурса состоится 21 апреля и его тематика – Поп-музыка.
Пожелаем всем участникам творческих успехов и пусть победит сильнейший!