Костанайский строительный колледж проводит профессиональные пробы для девятиклассников. Мастера производственного обучения Сошкин Андрей Викторович и Ильченко Евгения Владимировна провели нестандартный урок для учащихся ОШ №4, где продемонстрировали приёмы резки гипсокартонных листов, профилей, крепления и приклеивания листов.
Во время профессиональных проб мастера ознакомили школьников с материалами и инструментами фирмы КНАУФ, продемонстрировали приемы работы с инструментом, способы разметки и раскроя материала, показали профессиональные приёмы, помогли «примерить» ученикам профессию «Специалист по сухому методу строительства». Школьникам необходимо было построить миниатюрный макет автомобиля из строительных материалов, предложенных мастерами. В процессе работы ребята показали хорошие результаты, итогом стала собранная конструкция автомобиля.