В начале текущего года педагоги строительного колледжа были направлены в свои закрепленные школы для проведения профориентационной работы. Работа началась со сбора данных о количестве выпускников 9 и 11 классов, языка обучения, примерного количества 9-классников, намеренных поступать в учебные заведения ТиПО.
Стоит отметить, что профориентационные мероприятия организуются студентами колледжа, мастерами производственного обучения, преподавателями колледжа и за его пределами. Так, 2-4 апреля профориентаторами колледжа Бирюк Е.А., Имановой И.Ю., студенткой группы 369 Арх-1 Орловой Е. в школах района Б.Майлина и школе г.Тобыл были проведены профориентационные работы. Здесь они провели беседу с выпускниками школы, рассказали о специальностях, по которым обучает колледж, о востребованности на рынке труда и трудоустройстве наших выпускников; о социальной поддержке обучающихся; материальном оснащении мастерских, квалифицированных педагогических кадрах.